Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP
Cordon de brassage en boucle MPO / MTP

Cordon de brassage en boucle MPO / MTP

Modèle
MPO/MTP Loopback Patch cord
Livraison:
FOB
MPO / MTP Loopback Patch Cord, c'est le traitement des deux extrémités de la fibre multicœur en un seul connecteur MPO / MTP, de sorte qu'un seul connecteur MPO / MTP puisse TX et RX, afin de réaliser la fonction de boucle; Il est principalement utilisé pour tester la capacité TX et la sensibilité TX de l'équipement réseau pour localiser les anomalies potentielles; HYC peut fournir toutes sortes de cordons de brassage MPO / MTP. Le mode de transmission, le type de câble optique et le type de connecteur peuvent être arbitrairement adaptés. Il présente les avantages d'une transmission stable, d'une grande fiabilité et d'une personnalisation. Il est largement utilisé dans les scénarios de réseau optique tels que le réseau principal, le dispositif de surveillance et le centre de données, etc.
Quantité:

Haute qualité, 100% testé

Les cordons de brassage en boucle MPO / MTP fournis par HYC sont testés à 100%, ce qui répond aux normes du produit et aux besoins des clients.

  • MPO/MTP Patch Cord_03.jpg

    Test de perte d'IL et de retour

  • MPO/MTP Patch Cord_07.jpg

    Test de polarité MPO / MTP

  • MPO/MTP Patch Cord_07.jpg

    Connecteur 3D testé

  • MPO/MTP Patch Cord_07-04.jpg

    Face d'extrémité de la virole inspectée

Embouts de haute qualité

Le cordon de raccordement en boucle MPO / MTP est composé de viroles de haute qualité, d'une technologie de meulage professionnelle et d'une connexion d'extrémité précise des faces d'extrémité des fibres, ce qui rend la transmission plus stable et la connexion plus efficace.

MPO/MTP Patch Cord

Performances stables des paramètres

Le cordon de raccordement MPO / MTP Loopback fourni par HYC répond à l'environnement de fonctionnement de-25 ~ 70 ° C, plus de 1000 tests de durabilité d'accouplement en moyenne, des performances stables et une qualité fiable.

MPO/MTP Patch Cord

Plusieurs styles et peuvent être personnalisés

HYC fournit une variété de cordons de brassage en boucle MPO / MTP et peut également être personnalisé.

MoulenoyauxType de viroleCouleur du boîtierType de fibre
SM8 noyauxUPCBeigeFibre de ruban
12 noyauxJauneφ3.0mm
16 noyauxvertφ3,6 mm
MM24 noyauxAPCRose rougeφ4.0mm
32 noyauxAquaφ5.0mm
................

Exemples:

  • MPO/MTP Patch Cord_19.jpg

    MPO (Push-Pull) OM4 8 noyaux cordon de raccordement en boucle

  • MPO/MTP Patch Cord_19-09.jpg

    MPO (Push-Pull) SM 12 noyaux cordon de raccordement en boucle

  • MPO/MTP Patch Cord_19-08.jpg

    MPO OM3 12 noyaux loopback patch cord

  • MPO/MTP Patch Cord_19-09.jpg

    MPO SM 16 noyaux cordon de raccordement en boucle

Difference between 12&24 and 16&32 noyaux MPO connectors

La différence entre le connecteur MPO 12 / 24F et le connecteur MPO 16 / 32F est l'emplacement de la clé qui se trouve au milieu du connecteur MPO 12 / 24F et à droite du connecteur 16 / 32F.

  • MPO/MTP Patch Cord_28.jpg

    Connecteur MPO 12 / 24F

  • MPO/MTP Patch Cord_28-11.jpg

    Connecteur MPO 16 / 32F

Les exemples de classification de polarité MPO / MTP

MPO/MTP Patch CordMPO/MTP Patch CordMPO/MTP Patch Cord

Conformité aux normes internationales

Le cordon de raccordement en boucle MPO / MTP fourni par HYC peut être conforme à Telcordia GR 326 ou IEC 61300-2; il est conforme aux normes RoHS, IEC 61754-7, IEC 61753-1, IEC61300-3-4 et autres.

MPO/MTP Patch Cord_26.jpg
  • GR 326 ou IEC 61300-2
  • RoHS
  • IEC 61754-7
  • IEC 61753-1

spécification

ArticlesMTP / MPO (Elite)MTP / MPO (standard)
Perte d'insertionSMMMSMMM
8F, 12F24F8F, 12F,16F24F, 32F8F, 12F24F8F, 12F,16F24F, 32F
≤0,7 dB≤1,0 dB≤0,7 dB​≤1,0 dB≤1,4 dB≤1,4 dB
Perte de retour≥50dB≥20dB≥50dB≥20dB
Durabilité500 fois
Température de fonctionnement-25 ℃ ~ + 70 ℃
Type de fibreOS2 / OM1 / OM2 / OM3 / OM4

envoyer un message

* clear input
*
*

Produits connexes

customer-service Service Clients
message Message
go top Haut
Scan the QR code Close
qr code
Scan the QR code Close
qr code
qrcode

envoyer un message

* clear input
*
*
Choisissez la langue