Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP
Cordon de brassage MPO / MTP

Cordon de brassage MPO / MTP

Modèle:
MPO/MTP Patch Cord
Livraison:
FOB
Le cordon de raccordement à fibres optiques, qui est l'un des produits passifs pour la construction de réseaux optiques, consiste à ajouter des connecteurs de fibres optiques aux deux extrémités d'un câble optique pour réaliser la connexion rapide entre l'équipement de réseau optique et l'équipement, entre l'équipement et le cordon de raccordement. Il est facile à utiliser, pratique et rapide. HYC peut fournir toutes sortes de produits de cordons de brassage MPO / MTP. Le mode de transmission, le type de câble optique et le type de connecteur peuvent être arbitrairement adaptés. Il présente les avantages d'une transmission stable, d'une grande fiabilité et d'une personnalisation. Il est largement utilisé dans les scénarios de réseau optique tels que Backbone Network, ODF et Data Center, etc.
Quantité:

Haute qualité, 100% testé

Les cordons de brassage MPO / MTP fournis par HYC sont testés à 100%, ce qui répond aux normes du produit et répond aux besoins des clients.

  • MPO/MTP Patch Cord_03.jpg

    Test de perte d'IL
    et de retour

  • MPO/MTP Patch Cord_05.jpg

    Test de polarité
    MPO / MTP

  • MPO/MTP Patch Cord_07.jpg

    Connecteur 3D testé

  • MPO/MTP Patch Cord_07-04.jpg

    Face d'extrémité de
    la virole inspectée

Embouts de haute qualité

Les cordons de raccordement MPO / MTP sont constitués de viroles de haute qualité, d'une technologie de meulage professionnelle et d'une connexion d'extrémité précise des faces d'extrémité des fibres, ce qui rend la transmission plus stable et la connexion plus efficace.

MPO/MTP Patch Cord

Performances stables des paramètres

Le cordon de raccordement MPO / MTP fourni par HYC répond à l'environnement de fonctionnement de-25 ~ 70 ° C, plus de 1000 tests de durabilité de l'accouplement en moyenne, des performances stables et une qualité fiable.

MPO/MTP Patch Cord

Plusieurs styles et peuvent être personnalisés

HYC fournit une variété de cordons de raccordement MPO / MTP et peut également être personnalisé.

MoulenoyauxType de viroleCouleur du boîtierType de fibre
SM8 noyauxUPCBeigeFibre de ruban
12 noyauxJauneφ3.0mm
16 noyauxvertφ3,6 mm
MM24 noyauxAPCRose rougeφ4.0mm
32 noyauxAquaφ5.0mm
................

Exemples:

  • MPO/MTP Patch Cord_19.jpg

    MPO-MPO (Push-Pull) 32 noyaux
    Cordon de raccordement de 3,0 mm

  • MPO/MTP Patch Cord_19-08.jpg

    MPO-MPO SM 12 noyaux
    Cordon de raccordement de 3,0 mm

  • MPO/MTP Patch Cord_19-09.jpg

    MPO-MPO OM3 16 noyaux
    Cordon de raccordement de 3,0 mm

Difference between 12&24 and 16&32 noyaux MPO connectors

La différence entre le connecteur MPO 12 / 24F et le connecteur MPO 16 / 32F est l'emplacement de la clé qui se trouve au milieu du connecteur MPO 12 / 24F et à droite du connecteur 16 / 32F.

  • MPO/MTP Patch Cord_28.jpg

    Connecteur MPO 12 / 24F

  • MPO/MTP Patch Cord_28-11.jpg

    Connecteur MPO 16 / 32F

Les exemples de classification de polarité MPO / MTP

MPO/MTP Patch CordMPO/MTP Patch CordMPO/MTP Patch Cord

Conformité aux normes internationales

Les cordons de brassage MPO / MTP fournis par HYC peuvent être conformes à Telcordia GR 326 ou IEC 61300-2; il est conforme aux normes RoHS, IEC 61754-7, IEC 61753-1, IEC61300-3-4 et autres.

MPO/MTP Patch Cord_26.jpg
  • GR 326 ou IEC 61300-2
  • RoHS
  • IEC 61754-7
  • IEC 61753-1

spécification

ArticlesMTP / MPO (Elite)MTP / MPO (standard)
Perte d'insertionSMMMSMMM
8F, 12F24F8F, 12F,16F24F, 32F8F, 12F24F8F, 12F,16F24F, 32F
≤0,7 dB≤1,0 dB≤0,7 dB​≤1,0 dB≤1,4 dB≤1,4 dB
Perte de retour≥50dB≥20dB≥50dB≥20dB
Durabilité500 fois
Température de fonctionnement-25 ℃ ~ + 70 ℃
Type de fibreOS2 / OM1 / OM2 / OM3 / OM4

envoyer un message

*
*
*

Produits connexes

envoyer un message

*
*
*
Choisissez la langue