Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP

Cabo de remendo de loopback MPO / MTP

Modelo
MPO/MTP Loopback Patch cord
Entrega:
FOB
Cabo de remendo de loopback MPO / MTP, é o processamento de ambas as extremidades da fibra multinúcleo em um único conector MPO / MTP, para que um único conector MPO / MTP possa TX e RX, a fim de alcançar a função de loop; É usado principalmente para testar a capacidade TX e a sensibilidade do equipamento de rede TX para localizar possíveis anomalias; A HYC pode fornecer todos os tipos de produtos de cabo de remendo MPO / MTP. O modo de transmissão, o tipo de cabo óptico e o tipo de conector podem ser comparados arbitrariamente. Tem as vantagens de transmissão estável, alta confiabilidade e personalização. É amplamente utilizado em cenários de rede óptica, como rede de backbone, dispositivo de monitoramento e data center etc.
Quantidade:

Alta qualidade, 100% testado

O patch cord de loopback MPO / MTP fornecido pela HYC é 100% testado, que atende aos padrões do produto e às necessidades do cliente.

  • MPO/MTP Patch Cord_03.jpg

    Il e perda de retorno testada

  • MPO/MTP Patch Cord_07.jpg

    Teste de polaridade MPO / MTP

  • MPO/MTP Patch Cord_07.jpg

    Conector 3D testado

  • MPO/MTP Patch Cord_07-04.jpg

    Face final da virola inspecionada

Ponteiras de alta qualidade

O cabo de manobra de loopback MPO / MTP é feito de ponteiras de alta qualidade, tecnologia profissional de retificação e conexão final precisa das faces finais da fibra, o que torna a transmissão mais estável e a conexão mais eficiente.

MPO/MTP Patch Cord

Desempenho estável dos parâmetros

O patch cord de loopback MPO / MTP fornecido pela HYC atende ao ambiente operacional de-25 ~ 70 ° C, mais de 1.000 testes de durabilidade em média, desempenho estável e qualidade confiável.

MPO/MTP Patch Cord

Vários estilos e pode ser personalizado

O HYC fornece uma variedade de MPO / MTP Loopback Patch Cord, e também pode ser personalizado.

MofonúcleosTipo de virolaCor da caixaTipo de fibra
SM8 coreUPCBegeFibra de fita
12 coreamareloφ3.0mm
16 coreVerdeφ3.6mm
MILÍMETROS24 coreAPCRosa vermelhaφ4.0mm
32 coreAquaφ5.0mm
................

Exemplos:

  • MPO/MTP Patch Cord_19.jpg

    MPO (Push-Pull) OM4 8 núcleos cabo de remendo de loopback

  • MPO/MTP Patch Cord_19-09.jpg

    Núcleo MPO (Push-Pull) SM 12 cabo de remendo de loopback

  • MPO/MTP Patch Cord_19-08.jpg

    MPO OM3 12 núcleo loopback patch cord

  • MPO/MTP Patch Cord_19-09.jpg

    MPO SM 16 núcleo cabo de remendo de loopback

Diferença entre os conectores MPO de 12 e 24 e 16 e 32 núcleos

A diferença entre o conector MPO 12 / 24F e o conector MPO 16 / 32F é o local da chave que fica no meio do conector MPO 12 / 24F e à direita do conector 16 / 32F.

  • MPO/MTP Patch Cord_28.jpg

    Conector MPO 12 / 24F

  • MPO/MTP Patch Cord_28-11.jpg

    Conector MPO 16 / 32F

Os exemplos de classificação de polaridade MPO / MTP

MPO/MTP Patch CordMPO/MTP Patch CordMPO/MTP Patch Cord

Conformidade com padrões internacionais

O cabo de manobra de loopback MPO / MTP fornecido pela HYC pode atender ao Telcordia GR 326 ou IEC 61300-2; é compatível com RoHS, IEC 61754-7, IEC 61753-1, IEC61300-3-4 e outros padrões.

MPO/MTP Patch Cord_26.jpg
  • GR 326 ou IEC 61300-2
  • RoHS
  • IEC 61754-7
  • IEC 61753-1

Especificação

ItensMTP / MPO (Elite)MTP / MPO (padrão)
Perda de inserçãoSMMILÍMETROSSMMILÍMETROS
8F, 12F24F8F, 12F,16F24F, 32F8F, 12F24F8F, 12F,16F24F, 32F
≤0.7dB≤1.0dB≤0.7dB≤1.0dB≤1.4dB≤1.4dB
Perda de retorno≥50dB≥20dB≥50dB≥20dB
Durabilidade500 vezes
Temperatura de operação-25 ℃ ~ + 70 ℃
Tipo de fibraOS2 / OM1 / OM2 / OM3 / OM4

send message

* clear input
*
*

Produtos relacionados

customer-service Atendimento ao Cliente
message mensagem
go top Topo
Scan the QR code Close
qr code
Scan the QR code Close
qr code
qrcode

send message

* clear input
*
*
Escolha o seu idioma